Понедельник, 29.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость

BIZAZSEV.TK

Главная » 2008 » Июнь » 21 » Гитлер никогда этих слов не говорил
Гитлер никогда этих слов не говорил
22:20
Гитлер никогда этих слов не говорил
 

 

hitlerВ произведении Гамелина и Бруна “Возрожденная память” на обложке, там, где более всего бросается в глаза, имеется цитата из Адольфа Гитлера, дающая понять, что в подготовке своей расистской политики истребления он был вдохновлен истреблением армян. Цель этой цитаты ясна: поскольку гитлеровский геноцид абсолютно всеми признан, то так же будет и с армянским “геноцидом”, и о политике Талята можно судить по тому, кто так открыто ею восхишался!

Но эта цитата - фальшивка. Гитлер никогда этих слов не говорил, и объективная армянская пресса сама признает это. Как же оценить поведение историков, которые прибегают к подобным средствам, чтобы подкрепить свои тезисы? Должно быть, эти тезисы довольно слабы, если их необходимо подкреплять таким образом. Тем не менее бесконечное повторение, обработка общественного мнения сделали свое дело. “Лгите, лгите, - говорил Вольтер, - все равно что-нибудь останется”. Вот что практикуется в армянском “деле”.

Процитированная фраза звучит следующим образом: “Я отдал приказ своим Эскадронам Смерти беспощадно истреблять мужчин, женщин и детей, принадлежащих расе, говорящей на польском языке. Именно таким способом мы можем обеспечить себя жизненным пространством, которое нам необходимо. В конце концов кто сегодня помнит об истреблении армян?”

Эти слова были якобы произнесены Гитлером во время его речи в своем Генеральном Штабе 22 августа 1939 г. Однако в немецком написании той же речи, представленной на процессе в Нюрнберге и фигурирующей в архивах трибунала, этих слов нет.

Полный текст этой краткой речи приведен Атаёвым по этим же архивам в работе “Гитлер и армянский вопрос”. Факультет политических наук,- Университета в Анкаре. 1984 г. Фраза, касающаяся армян (как н та, что касается истребления поляков), происходит от вставки в текст английского перевода Армянская газета, выходящая в Америке, “Армениан репортер” от 2 августа 1984 г. признала это.

Американский историк Хиф Леури, который решительно разоблачает ложь. Тем не менее армянская пропаганда продолжает распространять эту ложь, несмотря ни на чтои по настоянию армянских конгрессменов в палатах конгресса этот вопрос обсуждался в течении многих часов: выступили 66 конгрессменов!…

Литература

Атаёв. “Гитлер и армянский вопрос”. Факультет политических наук,- Университета в Анкаре. 1984 г.

Американский историк Хиф Леури “Конгресс США и Адольф Гитлер об армянах”. “Политические Связи и Убеждение”. Т. 3, № 2- (1985), сс. 111- 139,

 

 

Просмотров: 890 | Добавил: yurd | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0
Архив записей
Друзья сайта
  • Karabakh
  • Azeri Genocide
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 |